Австралиец спас прыгнувшего в океан кенгуру

Житель австралийского штата Квинсленд спас прыгнувшего в океан кенгуру. Об этом 14 мая пишет газета The Times.

Бизнесмен Джон Маккалум вместе со своим сыном совершал утреннюю пробежку трусцой по побережью. Неожиданно на берег перед ними выскочил кенгуру. По неизвестным причинам животное прыгнуло в воду и поплыло. Когда кенгуру был почти в 200 метрах от берега, Маккалум вспомнил, что на днях неподалеку видели двух молотоголовых акул.

"Я понял, что если мы что-нибудь не сделаем, этот маленький кенгуру может утонуть или стать обедом для больших голодных рыб", - рассказывает бизнесмен. По его словам, он сбегал домой за доской для серфинга. Заодно он разбудил жену и попросил ее прийти на побережье с видеокамерой.

Маккалум несколько раз попытался поднять животное на доску, но оно все время соскальзывало. Тогда австралиец переместил кенгуру на отмель и по ней выгнал животное на берег. Кенгуру настолько утомился, что сразу же рухнул на землю. Однако вскоре он поднялся и ускакал. По словам Маккалума, он до сих пор не может понять, какая фраза читалась во взгляде животного - "Спасибо за помощь" или "Ты испортил мое утреннее купание".

Эксперты рассказали журналистам The Times, что кенгуру умеют плавать достаточно хорошо. Иногда они забираются в воду, чтобы избавиться от паразитов, а иногда - просто чтобы преодолеть водную преграду. Недавно австралийские рыбаки нашли кенгуру, унесенного в океан во время наводнения, в семи милях от берега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше