Под Рязанью "МегаФон" порвал нефтепровод "Транснефти"

100 тонн нефтепродуктов вылилось в Рязанской области из нефтепродуктопровода "Транснефти", который был поврежден при прокладке кабеля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя "Транснефти" Игоря Демина.

Авария произошла в районе деревни Марьино. По словам Демина, ООО "Интерстар" проводило прокладку кабеля по заказу "МегаФона" близ нефтепродуктопровода без согласования с "Транснефтью". Сообщение об утечке поступило в региональное управление МЧС 15 августа в 14:25.

"Росбалт" со ссылкой на заявление пресс-службы "Транснефти" уточняет, что при прокладке кабеля подрядчик вместо наклонного бурения в обход трубопровода "пошел поперек и разорвал трубу". По данным агентства, ООО "Интерстар" полностью признало свою вину.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Рязанской области, пожара в результате разлива нефтепродуктов не было, никто не пострадал.

Координатор программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Книжников заявил РИА Новости, что это происшествие не приведет к нанесению значительного ущерба природе, если только не произойдет загрязнения водоемов и подземных источников. "Однако какие-либо прогнозы можно давать только на основе точной и достоверной информации с места аварии, а зачастую истинные объемы аварий компании занижают", - отметил Книжников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше