Кадыров возглавил спецоперацию против боевиков в Грозном

В Грозном проводится спецоперация по ликвидации группы боевиков, сообщил "Интерфаксу" рано утром в четверг, 18 августа, глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Ленинском районе Грозного, сообщил он, была обнаружена группа боевиков, направленная в столицу Чечни для совершения серии терактов полевым командиром Муслимом Гакаевым. Сообщается, что Кадыров лично присутствовал на месте проведения операции и координировал действия ее участников.

В ходе операции в Грозном, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Чечни, удалось уничтожить четырех боевиков. В укрытии боевиков обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Вечером в среду, 17 августа, Кадыров рассказал СМИ о спецоперации, проходящей в горах на юге республики. В ходе операции, которая, как сообщалось, в тот момент еще не была завершена, уничтожены семь боевиков, включая заместителя Муслима Гакаева - Майрбека Абдусаламова.

В начале июля 2011 года Кадыров заявлял, что группа боевиков, которой предположительно командуют братья Гакаевы, была обнаружена в горной лесистой местности на границе Веденского и Шалинского районов Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше