В Жуковском закрылся МАКС-2011

В подмосковном Жуковском завершил работу международный авиасалон МАКС-2011. Как сообщает "Интерфакс", программу демонстрационных полетов завершило выступление истребителя Миг-29ОВТ.

Всего за шесть дней работы авиасалона зрители смогли увидеть более 240 единиц авиатехники. Более 90 из них приняли участие в летной программе. В последний день работы МАКСа программа показательных выступлений была сокращена из-за неблагоприятных погодных условий.

Как передает ИТАР-ТАСС, в 2011 году авиасалон в Жуковском посетили 440 тысяч человек, 55 тысяч - в последний день работы МАКСа. Как сообщалось ранее, стоимость контрактов, заключенных на МАКС-2011 превысила 10 миллиардов долларов, побив рекорды предыдущих авиасалонов.

На МАКС-2011 публике были представлены новейшие разработки отечественного и международного авиастроения. В небо поднялись, в частности, самолеты Sukhoi Superjet 100, Airbus A380 и Boeing Dreamliner. Главной премьерой считается выступление находящегося в разработке российского истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50). В летной программе приняли участие два прототипа истребителя: Т-50-1 и Т-50-2.

В последний день работы авиасалона один из самолетов не смог выступить из-за технической неисправности. Пилот Т-50 летчик испытатель Сергей Богдан прекратил взлет из-за неисправности в одном из двигателей. Как сообщает РИА Новости, речь идет о проблемах в работе автоматики. Летчик в результате инцидента не пострадал, истребитель не получил повреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше