Сергей Гимаев предсказал возвращение Быкова в КХЛ

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев заявил, что, по его мнению, Вячеслав Быков скоро вернется в КХЛ и возглавит один из клубов. Гимаев считает, что Быков вновь будет работать вместе со своим постоянным помощником Игорем Захаркиным, сообщает РИА Новости.

По словам Гимаева, у Быкова и Захаркина будут предложения, но они не возьмутся за первое же из них и будут выбирать. "И это их право. Они сейчас не в той ситуации, как были, когда только появились - бедные, безработные, - сказал Гимаев, - Если они появятся, то в серьезном клубе".

Заслуженный тренер России добавил, что Быков и Захаркин своей работой доказали, что "могут делать результат". При этом Гимаев считает, что им лучше работать в тандеме, поскольку "по одиночке они не так хороши".

По окончании сезона-2010/11 Быков и Захаркин потеряли работу в уфимском "Салавате Юлаеве" и сборной России. Руководство "Салавата" приняло решение не продлевать с ними контракты, несмотря на победу в Кубке Гагарина.

Члены исполкома Федерации хоккея России (ФХР) проголосовали за отставку Быкова и Захаркина после неудачи на чемпионате мира в Словакии, где россияне заняли четвертое место. Новым тренером сборной стал Зинэтула Билялетдинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше