Декоратор Краснов впал в кому

Обвиняемый в вымогательстве художник-сценограф Борис Краснов впал в кому и переведен в реанимацию ФМБЦ имени Бурназяна. Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального медико-биологического агентства.

Ранее адвокат художника Александр Добровинский заявил, что его клиент 22 сентября был госпитализирован с подозрением на инсульт. В компании "Краснов дизайн" журналистам сообщили, что художник находится в тяжелом состоянии.

По информации издания Life News, сначала Краснова доставили в Первую градскую больницу, а в ФМБЦ Бурназяна перевезли спустя сутки. "Поначалу мы думали, что с ним все будет хорошо, но сегодня врачи сообщили, что ему стало хуже", - пояснил изданию другой адвокат художника, Иманали Узалов.

50-летний Краснов, работавший со многими российскими поп-исполнителями, находится на свободе под залогом. По версии следствия, летом 2011 года он требовал у гендиректора группы компаний "Инконнект" Татьяны Садофьевой и коммерческого директора Андрея Садофьева 100 процентов уставного капитала группы. В противном случае бизнесменам угрожали сорвать госконтракт, обнародовать компромат и обеспечить уголовное преследование.

Помимо Краснова, фигурантами уголовного дела являются директор департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Шилов, замначальника отдела выставок Минпромторга Юрий Богданов, заместитель гендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ" Олег Литошенко и юрист компании "Магма" Иван Дунаев. Все они находятся под арестом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше