Фестиваль "Арт-ноябрь" познакомит с новым искусством

Международный фестиваль "Арт-ноябрь", который традиционно проходит в последний месяц осени, в этом году запустит еще один параллельный проект "Новое поколение искусства", начинающийся 29 сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

В рамках нового проекта пройдут несколько персональных выставок и музыкальных вечеров, отражающих современные течения в искусстве. 29 сентября, например, откроется выставка художника Александра Драгового, где будут представлены живописные и графические работы мастера.

В день открытия цикла "Новое поколение в искусстве" в Архиповском музыкальном салоне на Большой Никитской состоится концерт Ираиды Юсуповой, лауреата премии Courtens d’Or фестиваля Rusk-Off, который проходит в Ницце. Кроме того, в сезоне 2011-2012 камерные концерты дадут пианисты Николай Капустин и Алексей Курбатов.

Организаторы фестиваля также представят публике цикл "Людвиг ван Бетховен. Все сонаты", задуманный как марафон. В течение одного месяца более десяти музыкантов исполнят все сонаты немецкого композитора в период с 1782 по 1822 годы - всего 49 сонат.

Фестиваль "Арт-ноябрь", художественным руководителем которого выступает Наталия Рубинштейн, в этом году пройдет в восемнадцатый раз. Впервые в фестивале примет участие Московская консерватория имени Чайковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше