В Mass Effect 3 будет кооперативный режим

В экшен-RPG Mass Effect 3 будет возможность проходить некоторые миссии в кооперативном режиме. Это официально подтвердил в своем твиттере продюсер проекта Кейси Хадсон (Casey Hudson).

Также информация о кооперативном режиме появилась на официальном форуме BioWare. Представители студии сообщили, что в ME3 будет система Galaxy at War, рассчитанная на прохождение в кооперативном режиме командами из четырех человек. Владельцы PC смогут объединяться в команды через интернет, а консольные геймеры будут играть с помощью сервисов Xbox Live и PSN.

По словам разработчиков, прохождение Galaxy at War является одним из способов повлиять на финал игры. От того, как часто игроки будут сообща побеждать врагов, зависит так называемая "галактическая готовность" (Galactic Readiness) - ключевой элементы игры, необходимый для победы над Жнецами. Впрочем, как уточнили BioWare, игроки, предпочитающие одиночное прохождение, смогут увеличить "готовность" другими способами.

Разработчики также сообщили, что в Galaxy at War игрокам придется создавать новых персонажей: герои одиночной кампании в кооперативном режиме будут недоступны.

Слухи о том, что у Mass Effect 3 будет многопользовательский режим, регулярно появлялись в прессе, но до последнего времени разработчики настаивали на том, что играть можно будет только в одиночку. Мультиплеер Mass Effect 3 "рассекретил" австралийский журнал PowerPlay, который разместил на своем сайте анонс посвященной ему статьи.

Релиз заключительной части приключений коммандера Шепарда и его товарищей назначен на 6 марта 2012 года. Игра выйдет на PC, Xbox 360 и PS3. Игра была анонсирована в прошлом декабре. Первоначально релиз был запланирован на осень 2011 года, но затем разработчики перенесли его на первый квартал 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше