Внедорожник врезался в патрульный автомобиль в Подмосковье

Два человека погибли в субботу в результате ДТП в Каширском районе Подмосковья, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева.

Около 16:00 на 141-м км трассы "Каспий" автомобиль ДПС, в котором находились два инспектора - мужчина и женщина, остановился возле сломавшейся машины, которая стояла у обочины трассы. Полицейский остался в автомобиле, а его напарница вышла поговорить с водителем, чтобы узнать, какая помощь ему требовалась, объяснил Гильдеев.

В этот момент в полицейский автомобиль на большой скорости врезался Range Rover, водитель которого объезжал другую машину справа по обочине. 36-летний инспектор ГИБДД и водитель сломавшейся машины в результате столкновения погибли, а девушка-инспектор госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, сообщил Гильдеев, водитель внедорожника был трезв, однако грубо нарушил правила - он превысил допустимую скорость и совершал обгон другого транспортного средства с правой стороны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше