Рекламу на месте снесенной гостиницы "Россия" демонтируют

Рекламному оператору News Outdoor выдали предписание до конца октября снять рекламу, расположенную на заборе вокруг снесенной гостиницы "Россия". Об этом сообщает "РБК daily".

Как уточнили в департаменте СМИ и рекламы Москвы, пятилетний контракт, заключенный с News Outdoor, в октябре этого года подошел к концу. Согласно новым правилам, введенным правительством Москвы в мае, реклама на фасадах домов, а также на строительных сетках и заборах запрещена, поэтому власти не стали продлевать контракт с рекламным оператором. Кроме того, забор вокруг снесенной гостиницы не является собственностью правительства Москвы, поэтому деньги от размещения рекламы не поступают в городской бюджет.

От News Outdoor потребовали самостоятельно освободить рекламное место до конца октября, в противном случае демонтажом рекламы займется уже сам департамент. По подобному принципу московские власти в августе демонтировали все рекламные перетяжки, а осенью приступили к устранению просроченных рекламных конструкций.

Забор вокруг стройплощадки на месте гостиницы "Россия" считается самым большим рекламным носителем в Европе. Общая площадь рекламного места составляет 10,9 тысячи квадратных метров. Как уточняет "РБК daily", это рекламное пространство могло приносить News Outdoor около 30 миллионов рублей в месяц.

Как уточнили в департаменте СМИ и рекламы, вслед за рекламой правительство может убрать и сам забор вокруг стройплощадки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше