Власти Москвы начнут демонтаж рекламы с крыш

Власти Москвы 27 сентября начнут демонтаж рекламных установок с крыш домов в центре столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Яковлева.

"Сегодня вечером будет демонтирована рекламная крышная установка на доме по адресу Земляной вал, дом 52", - заявил Яковлев во вторник. Он уточнил, что по данному адресу размещена реклама KIA Motors. Далее городские власти намерены освободить крышу дома номер 18 по улице Тверская (реклама Coca-Cola), а также убрать ряд схожих конструкций на Новом Арбате.

Яковлев отметил, что демонтажу подлежит только та реклама, договоры на которую истекают. Также планируется убрать всю рекламу со строительных сеток на фасадах зданий. Эта реклама размещена там незаконно и не приносит доходов в городской бюджет.

20 сентября сообщалось о том, что власти приняли решение демонтировать знак "Мерседеса" с крыши знаменитого Дома на набережной.

Инвентаризация всей наружной рекламы в Москве началась с приходом нового мэра Сергея Собянина в конце 2010 года. В ходе нее выяснилось, что около 60 процентов всех рекламных конструкций размещены в городе незаконно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше