С Дома на набережной снимут знак "Мерседеса"

Власти Москвы собираются снять с Дома на набережной знак компании "Мерседес". Об этом сообщил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью "Московскому комсомольцу".

Как уточнил Черников, срок на размещение этой рекламной конструкции давно истек. Демонтаж такой крупной рекламы "очень дорог и технически сложен", и владелец не собирался убирать его за свой счет. Диаметр знаменитой звезды с тремя лучами составляет 8 метров, вес - 6,5 тонн.

Черников также подтвердил, что на этой неделе в Москве уберут три незаконно размещенные крупные рекламные конструкции: рекламу Coca-Cola c Тверской,18 и два видеоэкрана - с Нового Арбата и Ростовской набережной. Договор на их размещение не продлевается, потому что дома были признаны историческим наследием. Демонтаж конструкций власти осуществляют за свой счет.

Власти также планируют убрать остальные видеоэкраны, стоящие вдоль Нового Арбата.

С приходом нового мэра Сергея Собянина в конце 2010 года власти начали инвентаризацию всей наружной рекламы в Москве и выяснили, что около 60 процентов всех рекламных конструкций размещены в городе незаконно. Власти города планируют убрать всю незаконно размещенную или просроченную рекламу в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше