Бывший тренер "Зенита" предложил изгнать Ионова из футбола

Бывший главный тренер футбольного клуба "Зенит" Герман Зонин в интервью изданию "Советский спорт" заявил, что полузащитнику этой команды Алексею Ионову, которого рано утром 2 ноября задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде, нечего делать в футболе. По словам Зонина, у Ионова "что-то с психикой ненормальное".

85-летний специалист сказал, что Ионов напивается уже не в первый раз. Зонин выразил мнение, что 22-летний игрок - это "отрезанный ломоть", который "поставил под удар" свой клуб. Зонин подчеркнул, что на месте главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти он бы Ионову "давно уже голову оторвал".

"Заканчивать нужно возню с ним. Пусть себе дальше пьет… Может, когда допьется до ручки, да в грузчики пойдет – зарабатывать научится", - добавил Зонин.

Автомобиль Ионова, за рулем которого находилась пьяная девушка, остановили в Санкт-Петербурге 2 ноября в 3 часа 40 минут. Пока на девушку составляли административный протокол, Ионов, ранее сидевший на месте пассажира, пересел за руль и поехал, но сотрудникам полиции удалось заблокировать его автомобиль.

После этого в отношении футболиста составили два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Мировой суд днем 2 ноября оштрафовал Ионова за неповиновение полиции на две тысячи рублей.

Руководство "Зенита" решило посадить игрока на карантин: до конца сезона он круглосуточно будет проживать на базе клуба. При этом в пресс-службе "Зенита" отметили, что в случае повторного нарушения питерцы могут расторгнуть контракт с футболистом.

В интервью РИА Новости Зонин выразил мнение, что на базе игрока закрывать бесполезно. "Он и на базе найдет способ напиться, ему туда выпивку принесут", - подчеркнул Зонин. Специалист сказал, что Ионова нужно показать врачу. Также, по словам Зонина, с игроком необходимо проводить разъяснительные беседы.

Зонин за свою тренерскую карьеру работал во множестве советских команд. "Зенит" он возглавлял с 1973 по 1977 годы. Наибольшего успеха Зонину удалось добиться с клубом "Заря" из Ворошиловграда, которую в 1972 году он привел к победе в чемпионате СССР. В том же 1972 году Зонин руководил сборной страны на турнире в Бразилии. Последним местом работы специалиста был клуб "Карелия-Эрзи" из Петрозаводска, в котором он в 1996 году занимал должность консультанта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше