Футболист "Спартака" впервые вызван в сборную России

Форвард московского "Спартака" Артем Дзюба вызван в сборную России по футболу для подготовки к товарищескому матчу с Грецией, который состоится 11 ноября. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Дзюба впервые в карьере приглашен в главную национальную команду. На сайте Российского футбольного союза (РФС) информации о вызове Дзюбы пока нет.

Состав сборной России на матч с Грецией был обнародован 28 октября. Главный тренер россиян Дик Адвокат вызвал в команду 20 футболистов, в том числе четырех форвардов, но игроков "Спартака" среди них не было.

23-летний Дзюба 31 октября получил приглашение во вторую сборную России, которая 12 ноября проведет в Грозном товарищеский матч с командой Литвы. Очевидно, что теперь с Литвой форвард не сыграет. Будет ли во вторую сборную вызван кто-то вместо Дзюбы, на сайте "Спартака" не уточняется.

Дзюба является воспитанником "Спартака". В 2009 и 2010 годах форвард на правах аренды выступал за томскую "Томь". В чемпионате России сезона-2011/12 Дзюба провел за "Спартак" 29 матчей и забил семь мячей.

Как сообщает официальный сайт РФС, подготовку к матчу с Грецией сборная России начнет 9 ноября в Москве. 10 ноября российские футболисты вылетят в Грецию. Сама игра пройдет на стадионе "Караискаки" в Пирее и начнется в 23:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше