"Барселона" узнала соперников на клубном чемпионате мира

Победитель футбольной Лиги чемпионов испанская "Барселона" узнала возможных соперников в полуфинале чемпионата мира среди клубов, который пройдет с 8 по 18 декабря в Японии. В полуфинале против "Барселоны" сыграет "Эсперанс" из Туниса или "Аль-Садд" из Катара. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Полуфинальный матч с участием "Барселоны" пройдет 15 декабря. В другом полуфинале, который состоится 14 декабря, сыграет обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Сантос". Его соперником станет мексиканский "Монтеррей" либо победитель матча новозеландского "Окленд Сити" с чемпионом Японии, который еще не определился.

После жеребьевки, которая прошла 17 ноября, президент "Эсперанса" Рияд Беннур заявил, что, хотя все ожидают финала "Барселона" - "Сантос", возможно, что соперником бразильского клуба в решающем матче станет "Эсперанс".

Чемпионат мира среди клубов проводится каждый год. В нем принимают участие победители континентальных клубных турниров, таких как Лига чемпионов, а также клуб, представляющий страну, в которой проходит чемпионат.

Клубный чемпионат мира впервые был проведен в 2000 году, а с 2005 года проводится ежегодно. Последние четыре раза победителями турнира становились европейские клубы. В 2010 году клубный чемпионат выиграл миланский "Интер", который в финале обыграл команду "Мазембе" из Демократической республики Конго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше