Финалист Кубка Гагарина получил главного тренера

Новым главным тренером хоккейного клуба "Атлант" из подмосковных Мытищ, в сезоне-2010/11 дошедшего до финала Кубка Гагарина, стал швед Янне Карлссон, который был исполняющим обязанности наставника команды после увольнения Бенгта-Оке Густафссона в начале ноября. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

На официальном сайте подмосковного клуба информация о назначении Карлссона пока не появилась. Как отмечает издание "Советский спорт", переводчик Карлссона и защитник "Атланта" Максим Семенов, с которыми общались журналисты 22 ноября, о новом главном тренере не знали.

Густаффсон, который возглавил "Атлант" перед началом сезона-2011/12, был отправлен в отставку 3 ноября, когда команда находилась на девятом месте в Западной конференции, не попадая в зону плей-офф. Карлссона, работавшего в тренерском штабе Густафссона, назначили исполняющим обязанности наставника команды.

При новом тренере "Атлант" выиграл пять матчей из пяти. Всего в 22 матчах мытищинский клуб набрал 39 очков и сейчас занимает шестое место в Западной конференции с отрывом в 11 очков от девятого места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше