Полиция перекрыла район Красной площади

В Москве перед проведением митинга против фальсификаций на выборах в Госдуму перекрыты проходы на Манежную площадь и на Красную площадь со стороны площади Революции, сообщает РИА Новости.

На Манежную площадь также закрыт проход со стороны Александровского сада. По данным "Интерфакса", в Москве усилены меры безопасности, на улицы города стягиваются внутренние войска МВД и сотрудники правоохранительных органов. Около 10 грузовиков с полицейскими и солдатами расположены на Васильевском спуске, колонна из 15 грузовиков стоит на Кремлевской набережной у гостиницы "Россия", также машины расположены у поворота с набережной на Моховую улицу. Техника в большом количестве размещена и на площади Революции.

Усилены меры безопасности и на Триумфальной площади, где дежурят сотрудники полиции. Рядом с площадью запрещена парковка. Стоит отметить, что о проведении каких-либо акций на Триумфальной площади не сообщалось.

Ранее сообщалось, что обеспечивать порядок в Москве 10 декабря будут около 50 тысяч полицейских.

Согласованный с властями митинг "За честные выборы" состоится в Москве в 14:00 на Болотной площади. Изначально предполагалось, что акция пройдет на площади Революции, однако в связи с увеличением числа потенциальных участников ее перенесли. Организаторам акции удалось согласовать проход от площади Революции до места митинга. Заявка на проведение митинга предполагает до 30 тысяч участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше