"Барселона" выиграла у "Реала" в чемпионате Испании

"Барселона" выиграла у мадридского "Реала" в матче чемпионата Испании. Встреча, проходившая в Мадриде 10 декабря, закончилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Футбол", "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Счет в матче открыл "Реал", забив уже на первой минуте - Карим Бензема воспользовался грубой ошибкой голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса, который неудачно выбил мяч от своих ворот. Однако укрепить преимущество "Реалу" не удалось. На 25-й минуте Криштиану Роналду имел возможность забить второй гол, но не попал по воротам из выгодной позиции.

Через пять минут после этого "Барселона" сравняла счет - Алексис Санчес точным ударом завершил атаку, начатую Лионелем Месси. В начале второго тайма каталонцы вышли вперед, после того как Хави сильно пробил из-за пределов штрафной, и мяч, срикошетив от защитника, влетел в дальний угол. Окончательный счет на 66-й минуте установил Сеск Фабрегас, замкнувший головой подачу Алвеса с правого фланга.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 37 очков и сравнялась по этому показателю с "Реалом", у которого, однако, есть игра в запасе. На третьем месте в чемпионате Испании идет "Валенсия", 10 декабря проигравшая в гостях "Бетису". У "Валенсии" 30 очков.

Следующее "Эль Класико" пройдет 22 апреля 2012 года на "Камп Ноу" в Барселоне. "Реал" не выигрывал у "Барселоны" в чемпионате Испании с мая 2008 года: в последних семи матчах этих команд каталонцы выиграли шесть раз с общей разницой мячей 19:3; один матч закончился вничью 1:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше