Клуб НХЛ уволил тренера после четырех поражений подряд

Главный тренер клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" Терри Мюррей отправлен в отставку. Специалист, возглавлявший команду из Лос-Анджелеса с 2008 года, уволен после четырех поражений подряд. Исполняющим обязанности наставника команды назначен бывший ассистент Мюррея Джон Стивенс. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди сказал, что в список кандидатов на пост постоянного главного тренера команды входят всего несколько человек, но отказался называть их имена. В СМИ претендентом на место Мюррея называется Деррилл Саттер, известный по работе с "Чикаго Блэк Хокс" и "Сан-Хосе Шаркс" в 1990-е годы.

При Мюррее "Лос-Анджелес" не смог выйти в плей-офф в сезоне-2008/09, а затем два года подряд проигрывал в первом раунде Кубка Стэнли. В 29 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 "Лос-Анджелес" набрал 30 очков. "Кингс" занимает 12-е место в Западной конференции.

Мюррей стал уже пятым тренером, уволенным в НХЛ с начала сезона-2011/12. Ранее в отставку были отправлены тренеры клубов "Сент-Луис Блюз", "Каролина Харрикейнс", "Вашингтон Кэпиталс" и "Анахайм Дакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше