Адвокат объяснил слова Нарышкина о "запредельном" уровне коррупции при Лужкове

Адвокат главы администрации президента Сергея Нарышкина Тимур Ганчин объяснил слова своего клиента о "запредельном" уровне коррупции в Москве при Юрии Лужкове. По его словам, заявление Нарышкина было основано на указе президента Дмитрия Медведева, который отправил Лужкова в отставку в связи с утратой доверия. Защитник уточнил, что высказывание Нарышкина было "мнением".

Как сообщает РИА Новости, объяснение было представлено в Пресненском суде Москвы, где рассматривается иск бывшего мэра. Он считает, что глава администрации нанес ущерб его репутации. Лужков требует с главы кремлевской администрации миллион рублей.

Защита бывшего мэра Москвы настаивает на том, что Нарышкин сделал заявление о факте, "порочащем честь Лужкова".

Заслушав мнения сторон, как сообщает агентство, суд вернул иск на начальную стадию рассмотрения. По ходатайству представителя "Российской газеты" в качестве третьего лица суд решил привлечь РИА Новости. В "РГ" заявили, что просто перепечатали сообщение агентства, в котором приводились слова Нарышкина.

Предварительное заседание по иску Лужкова к Нарышкину состоится 19 декабря.

Сергей Нарышкин обвинил экс-мэра столицы в "запредельном" уровне коррупции в конце октября. Этому предшествовали два интервью Лужкова, в которых он критиковал Медведева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше