Британские СМИ сообщили об аресте криминального редактора News of The World

Британская полиция сообщил об аресте 37-летней женщины, обвиняющейся в подкупе сотрудников правоохранительных органов. Как пишет The Guardian, речь идет, скорее всего, о бывшем редакторе отдела "Преступность" News of The World Люси Пэнтон (Lucy Panton).

Как сообщается на сайте Metropolitan Police, арест был произведен рано утром в четверг, 15 декабря, в графстве Суррей. Пэнтон стала седьмым по счету человеком, арестованным по делу о подкупе сотрудниками News of The World полиции в целях получения информации.

Пэнтон работала в газете News of The World с 2002 года. В 2005 году она из криминального корреспондента стала главой отдела "Преступность". Люси Пэнтон состоит в браке с офицером Скотленд-Ярда.

Предыдущее задержание по подозрению в подкупе полиции было совершено в ноябре 2011 года. 48-летний мужчина был арестован по обвинению в передаче 130 тысяч фунтов сотрудникам полиции. По предположению The Guardian, арестованный был сотрудником News International, издательского дома, в который входил таблоид News of The World.

Скандал о прослушке в газете News of The World разгорелся летом 2011 года, когда выяснилось, что сотрудники таблоида не только регулярно прослушивали телефоны знаменитостей, но и получили доступ к голосовой почте Милли Даулер - девочки, пропавшей в 2002 году и позже найденной мертвой. Джеймс Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока и глава News International объявил в июле о закрытии таблоида. В отношении издания было начато публичное расследование, которое сейчас ведется одновременно по трем направлениям: прослушка телефонов, подкуп полиции в целях получения информации и незаконный доступ к личным компьютерам. В ходе расследования уже было арестовано более 20 человек, среди них - бывший главный редактор таблоида Ребека Брукс, которая позже была отпущена под залог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше