Сборная Швеции выиграла Кубок Первого канала

Сборная Швеции по хоккею стала победителем Кубка Первого канала, второго этапа Еврохоккейтура сезона 2011/2012. Об этом сообщает "Чемпионат.com".

В завершающем матче турнира шведская команда уступила Финляндии со счетом 3:4. Игра не имела для обеих команд турнирного значения, так как еще до ее начала Швеция обеспечила себе первое место, выиграв два предыдущих матча, а Финляндия, до этого не набравшая очков, не имела шансов подняться выше четвертого места.

Ранее 18 декабря на турнире состоялся еще один матч, в котором сборная России по буллитам уступила Чехии. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, шайбы за российскую команду забросили Николай Жердев, Алексей Терещенко и Александр Радулов. В серии буллитов чехам удались три результативных броска против двух у российской команды.

По итогам Кубка Первого канала Швеция набрала шесть очков, Чехия - пять, у российской команды оказалось четыре очка, у финнов - три. В общем зачете Евротура сборная России, имеющая в активе 12 очков, сохранила за собой первое место.

Следующий этап Евротура пройдет в Швеции с 9 по 12 февраля 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше