"Нью-Йорк Рейнджерс" победил в "Зимней классике"

"Нью-Йорк Рейнджерс" победил со счетом 3:2 "Филадельфию Флайерс" в "Зимней классике" - матче НХЛ, который проводился 2 января 2012 года на открытом воздухе.

Счет в мачте был открыт лишь на 33-й минуте, когда Брайден Шенн поразил ворота "Нью-Йорк Рейнджерс". Через 2 минуты Клод Жиру довел счет до 2:0 в пользу "Филадельфии Флайерс", однако уже через 30 секунд "Нью-Йорк Рейнджерс" благодаря году Майка Раппа сократили отставание. На 43-й минуте матча Рапп вновь поразил ворота "Филадельфии Флайерс", доведя счет до 2:2. Гол Брэда Ричардса на 46-й минуте вывел "Нью-Йорк Рейнджерс" вперед.

За 19,6 секунды до конца третьего периода у "Филадельфии Флайерс" появился шанс сравнять счет после штрафного. Однако вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист отразил удар Дэнни Бриера. Всего Лундквист отразил 34 броска соперников и заслужил от спортивных комментаторов звание героя матча.

В январе 2012 года "Зимняя классика" была проведена в пятый раз в истории НХЛ. Матч, проходивший в Филадельфии, несмотря на плохую погоду пришли посмотреть почти 47 тысяч зрителей.