Сборная Чили опередила Россию в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу опустилась на одну позицию в рейтинге ФИФА. В новой версии рейтинга, опубликованной на официальном сайте этой организации 18 января, россияне занимают 13-е место. Команду Дика Адвоката, которая месяц назад находилась на 12-й строчке рейтинга, опередила сборная Чили.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Первое место сохранила сборная Испании. На втором месте - Голландия, на третьей строчке - команда Германии.

Из всех команд, входящих в первую двадцатку рейтинга, только чилийцы провели матч за последний месяц. Сборная Чили обыграла Парагвай со счетом 3:2 и благодаря этому обошла российскую команду в рейтинге.

Из команд, которые встретятся со сборной России на групповом этапе чемпионата Европы 2012 года, самое высокое место занимает Греция, располагающаяся на 14-й строчке рейтинга. Сборная Чехии поднялась с 33-го на 31-е место, а Польша опустилась с 66-го на 68-е место.

Следующая версия рейтинга будет опубликована 15 февраля. В ней будут учтены результаты Кубка африканских наций, который пройдет в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше