"Локомотив" купит форварда сборной Германии

Московский "Локомотив" купит нападающего "Кельна" и сборной Германии Лукаса Подольски. Об этом сообщает издание "Спорт день за днем".

По данным газеты, Подольски был в Москве с ознакомительным визитом, а также обсудил с руководством столичного клуба условия личного контракта. Трансфер планируется осуществить летом 2012 года, после окончания чемпионата Европы по футболу. Сообщается, что Подольски будет получать в "Локомотиве" около 5 миллионов евро в год.

В то же время, как сообщает Sports.ru, со ссылкой на заявление заместителя главного редактора радио "Спорт" Нобеля Арустамяна в эфире радиостанции, "пока переход не может состояться – клубы никак не договорятся по трансферной цене". При этом Арустамян, сославшись на "достоверные источники", подтвердил, что "Подольски побывал в Москве, у него были переговоры с руководством 'Локо', некий осмотр города, апартаментов, где он будет жить, первичный медицинский осмотр, изучение контракта, по которому форвард будет получать пять миллионов евро в год".

"Локомотив" пока никак не комментирует слухи о переходе Подольски. Ранее президент клуба Ольга Смородская заявляла, что "журналисты занимаются всякой ерундой", говоря о публикации новости про предложение "Локомотива" немецкому форварду в издании Bobsoccer. Осенью 2011 года Смородская и вовсе заявила журналистам, что "вообще не знает", кто такой Подольски.

Поляк по происхождению Лукас Подольски является одним из лучших снайперов немецкой бундеслиги. В текущем сезоне он провел в составе "Кельна" 17 матчей и забил 14 голов. С 2004 года Подольски привлекается в сборную Германии, в составе которой стал бронзовым призером чемпионатов мира в 2006 и 2010 годах, а также серебряным призером чемпионата Европы-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше