Выпуском рублевых облигаций заинтересовалась Черногория

Черногория планирует выйти на рынок облигаций России. Как пишет в номере от 2 февраля газета "РБК daily", министерство финансов Черногории намерено выпустить государственные облигации в рублях и уже провело консультации с российскими коллегами. Окончательного решения о размещении бумаг пока не принято.

Пока объем выпуска облигаций Черногорией и их предполагаемая доходность не называются. Издание указывает, что скорее всего, обращаться бумаги будут на ММВБ-РТС, однако в черногорском минфине подчеркнули, что российские биржи - не единственное возможное место для размещения облигаций.

На сегодняшний день рублевые облигации в России размещала только Белоруссия. Торги этими бумагами на ММВБ начались в январе 2011 года. Также заинтересованность в выходе на российский фондовый рынок проявляли в Азербайджане, но пока этого не произошло.

В конце прошлого года также стало известно, что на ММВБ впервые согласилась разместить свои облигации зарубежная компания. Ею стала канадская Uranium One, контрольный пакет акций которой принадлежит российскому "Атомредметзолоту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше