Новой Xbox приписали сенсорный контроллер

У консоли Xbox следующего поколения будет сенсорный контроллер. Как сообщает пользователь форума NeoGaf, эту информацию опубликовал журнал OXM со ссылкой на свои источники.

У геймпада так называемой "Xbox Next" появится экран с HD-разрешением, но при этом он сохранит стандартные для приставок Xbox кнопки и стики. Источники OXM отметили, что контроллер будет напоминать портативную консоль PS Vita или планшетный компьютер iPad (стоит отметить, устройство Apple подобными кнопками и стиками не обладает).

Издание уточняет, что с помощью контроллера можно будет не только играть в игры, но и переключать телеканалы и искать информацию в интернете. Кроме этого геймпад сможет исполнять роль отдельного портативного игрового устройства.

Контроллер приставки Wii U от Nintendo, представленной на E3-2011, обладает схожим функционалом, однако экран этого геймпада HD-изображение выводить не может. Wii U поступит в продажу до конца года.

Портативная консоль PS Vita, которая выйдет в Европе и США 22 февраля, также можно будет использовать как контроллер для стационарной приставки PS3. В конце ноября компания Sony выпустила новую версию прошивки для своей старшей консоли, позволяющую синхронизировать устройства.

В новом выпуске OXM сообщается, что консоль Xbox следующего поколения будет представлена на выставке E3-2012. Однако сама Microsoft эту информацию отрицает. Согласно более распространенной теории, компания покажет "Xbox Next" на E3-2013, а в продажу консоль поступит в начале 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше