Посол Великобритании публично прочтет отрывки из Диккенса

Посол Великобритании в РФ Тим Барроу в среду, 15 февраля, примет участие в "Диккенсовских чтениях", которые будут проходить в книжном магазине "Москва" на Воздвиженке. На сайте магазина отмечается, что мероприятие начнется в 18:00 часов.

Чтения приурочены к празднованию 200-летнему юбилея британского писателя Чарльза Диккенса, который родился 7 февраля 1812 года. В день рождения романиста британцы проводили праздничные торжества, в которых среди прочих участвовал принц Уэльский Чарльз.

Основные "Диккенсовские чтения" начались также 7-го числа и проходили как марафон - поклонники творчества писателя в 24 странах на протяжении 24 часов читали отрывки из произведений Диккенса. В мероприятии участвовали чтецы из Албании, Австралии, Великобритании, Пакистана и других стран.

В московских чтениях отрывки из Диккенса представят и другие сотрудники британского посольства. Кроме того, магазин объявит победителей конкурса, проведенного совместно с посольством Великобритании - с 6 по 13 февраля читатели должны были ответить на несколько вопросов о творчестве и персонажах Диккенса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше