Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ковальчук рассказал о первом хет-трике в "Нью-Джерси"

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук рассказал о хет-трике в матче с "Баффало Сейбрс" (4:1), сообщает Associated Press. В этой встрече россиянин впервые забил три шайбы в одной игре за "Нью-Джерси". Ковальчук подчеркнул, что сделать хет-трик ему помог капитан команды Зак Паризе.

Ковальчук открыл счет в концовке первого периода, а вторую шайбу забросил в середине третьей двадцатиминутки. После этого Паризе пообещал россиянину, что поможет ему сделать хет-трик.

За девять секунд до конца игры, когда ворота "Баффало" остались пустыми после замены голкипера на шестого полевого игрока, Паризе перехватил шайбу в чужой зоне, но не стал выполнять бросок сам, а позволил сделать это Ковальчуку. По словам российского форварда, такой поступок Паризе много говорит о его лидерских качествах.

Ковальчук был признан лучшим игроком матча с "Баффало" и второй звездой игрового дня в НХЛ. Первой звездой дня стал вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист, который отыграл "на ноль" в матче с "Бостон Брюинс" (3:0).

Как сообщает официальный сайт НХЛ, в регулярном чемпионате сезона-2011/12 Ковальчук в 51 матче набрал 56 очков. Российский форвард забросил 25 шайб и сделал 31 результативную передачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok