Пострадавших при взрыве в Волгограде отправят лечиться в Германию

СюжетВзрыв газового баллона в Волгограде

Три человека, которые получили наиболее серьезные ранения в результате взрыва газового баллона в ресторане в Волгограде, отправятся на лечение в клинику Кельна. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации Волгограда.

Расходы по лечению двоих пострадавших возьмут на себя областные власти, а лечение третьего раненного оплатит владелец кафе "Белладжио", в котором произошел взрыв. Больные будут транспортированы в немецкую клинику в ближайшее время.

В настоящее время в больнице Волгограда остается девять пострадавших при взрыве. Состояние трех из них оценивается как тяжелое.

Сообщение о пожаре в кафе "Белладжио" поступило вечером во вторник, 14 февраля. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газового баллона. С ожогами различной степени тяжести в больницы Волгограда были доставлены более 20 человек, десять из которых были позже отправлены на лечение В Москву.

По факту пожара в кафе возбуждены уголовные дела по части 2 статье 238 УК РФ (производство, хранение перевозка выполнение работ и оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) и статье 219 часть 1 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше