"Локомотив" выиграл матч Лиги Европы

Московский футбольный клуб "Локомотив" выиграл первый матч 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком" из Бильбао. В этой встрече, прошедшей на стадионе "Лужники", "Локомотив" победил со счетом 2:1. Голы у российского клуба забили Денис Глушаков (с пенальти) и Фелипе Кайседо. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Счет на 35-й минуте открыли гости - отличился Икер Муньяин. В первом тайме "Атлетик" владел преимуществом, однако больше голов не забил.

Во второй половине встречи больше возможностей поразить ворота создал "Локомотив". На 61-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной "Атлетика" на Кайседо, и Глушаков реализовал пенальти. На 71-й минуте сам Кайседо завершил точным ударом атаку москвичей.

14 февраля другой российский клуб - "Рубин" - в матче 1/16 финала Лиги Европы уступил греческому "Олимпиакосу" на своем поле со счетом 0:1. Ответный матч "Рубина" и игра "Локомотива" с "Атлетиком" в Бильбао состоятся 23 февраля.