Пожар во дворце на Невском потушен

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте Санкт-Петербурга потушен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по городу.

Как заявили в ведомстве, возгорание было ликвидировано в 17:34. Таким образом, на борьбу с огнем пожарным понадобилось более пяти часов (как сообщалось, сигнал о возгорании поступил па пульт "01" в 12:13).

Причина пожара пока не установлена. Известно, что возгорание произошло в вентиляционной шахте, затем пламя перекинулось на чердак. Пожару была присвоена вторая категория сложности.

По данным МЧС, площадь возгорания достигала 400 квадратных метров. При этом РИА Новости приводят заявление пресс-секретаря Управления делами президента РФ Виктора Хрекова, который утверждает, что площадь пожара не превышала 40 квадратных метров. Также, по словам Хрекова, интерьеры дворца в результате пожара не пострадали.

Дворец Белосельских-Белозерских был построен в конце XVIII века и перестроен в 1848 году по проекту архитектора Андрея Ивановича Штакеншнейдера. С 2003 года здание находится в распоряжении Управделами президента РФ, однако помещения в нем арендуют и другие организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше