"Интер" начал переговоры с уволенным тренером "Челси"

Миланский "Интер" начал переговоры с португальским тренером Андре Виллашем-Боашем, который 4 марта был уволен из лондонского "Челси". Виллашу-Боашу предложили возглавить "Интер" по окончании сезона-2011/12 и подписать контракт на два года с зарплатой три миллиона евро в год, сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на свои источники.

В настоящее время главным тренером "Интера" является Клаудио Раньери, возглавивший команду по ходу сезона. Под его руководством "Интер" выступает неудачно.

В чемпионате Италии он идет на седьмом месте, отставая от лидирующего "Милана" на 17 очков. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Интер" потерпел выездное поражение от французского "Марселя" со счетом 0:1.

По данным Goal.com, если "Интер" не сумеет обыграть "Марсель" по сумме двух встреч, то Раньери будет уволен сразу после вылета команды из Лиги чемпионов, а исполнять его обязанности до конца сезона будет тренер молодежной команды Андреа Страмачьони.

Владелец команды Массимо Моратти может изменить решение об увольнении Раньери по окончании сезона только в том случае, если "Интер" выиграет Лигу чемпионов.

Что касается Виллаша-Боаша, то его уволили из "Челси" 4 марта - на следующий день после поражения команды от "Вест Бромвича" (0:1) в матче чемпионата Англии. В "Челси" португалец перешел в июне 2011 года из "Порту", подписав трехлетний контракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше