Мексиканский боксер защитил чемпионский титул

Мексиканский боксер Орландо Салидо защитил титул чемпиона мира в категории до 57,2 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация). В ночь на 11 марта он одержал победу над пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом, нокаутировав его в начале десятого раунда, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Бой проходил в столице Пуэрто-Рико Сан-Хуане. В пятом раунде Лопес отправил Салидо в нокдаун, но мексиканец сумел подняться до счета "десять", а вскоре прозвучал гонг об окончании раунда.

В начале десятого раунда Лопес оказался в нокдауне после серии ударов Салидо. Пуэрториканец поднялся на ноги, но рефери Роберто Рамирес остановил поединок, посчитав, что Лопес не может продолжать бой. Запись нокаута выложена на сайте YouTube.

После боя Лопес заявил, что он выигрывал поединок, а рефери остановил матч слишком рано. По итогам девяти раундов на картах двух судей впереди был Лопес (в обоих случаях - 86:64), у еще одного судьи счет был ничейным (85:85). Салидо заявил, что готов вновь встретиться с Лопесом.

Салидо и Лопес ранее встречались в апреле 2011 года. Тогда победу техническим нокаутом одержал Салидо. Всего на профессиональном ринге 31-летний мексиканец провел 52 боя, одержал 38 побед (26 - нокаутом), потерпел 11 поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Для 28-летнего Лопеса поражения от Салидо являются единственными в карьере. На его счету также 31 победа (28 - нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше