Шарапова встретится с Азаренко в финале турнира в США

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе, обыграв в полуфинале сербку Ану Иванович. Об этом сообщается 16 марта на сайте WTA.

Первый сет в матче Шарапова выиграла со счетом 6:4. Во втором россиянка проиграла первый гейм, но Иванович отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы бедра.

В финале Шарапова, занимающая вторую строчку в рейтинге WTA, встретится с первой ракеткой мира - Викторией Азаренко из Белоруссии. В полуфинале Азаренко победила немку Анжелик Кребер со счетом 6:4, 6:3.

В мужской сетке турнира в Индиан-Уэллсе состоялись матчи четвертьфинала. По их итогам в одном из полуфиналов встретятся швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль, обыгравшие соответственно Хуан-Мартина Дель Потро и Давида Налбандяна (оба из Аргентины). Другую полуфинальную пару составят серб Новак Джокович и американец Джон Иснер.