Алан Дзагоев сможет сыграть на чемпионате Европы

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев полностью восстановится от перелома пальца на ноге к началу июня и будет готов в составе национальной команды принять участие в стартующем 8 июня чемпионате Европы. Об этом сообщил главный тренер московских армейцев Леонид Слуцкий.

"В этом чемпионате страны Дзагоев уже не сыграет. К началу мая Алану должны снять гипс, а через две-три недели после этого он должен быть в строю. К первенству Европы Алан должен вернуться в строй", - сказал Слуцкий в интервью РИА Новости.

Дзагоев получил травму 24 марта в матче 36 тура чемпионата России с "Локомотивом" (0:2). Футболист вышел в стартовом составе ЦСКА и провел на поле все 90 минут, но после игры у Дзагоева был диагностирован перелом мизинца на правой ноге. 29 марта в одной из немецких клиник игрок ЦСКА перенес операцию.

В чемпионате России сезона-2011/12 Дзагоев провел за ЦСКА 31 матч и забил пять голов. В составе сборной России футболист дебютировал 11 октября 2008 года в игре отборочного турнира чемпионата мира с командой Германии (1:2). Дзагоев принял участие в 19 матчах за национальную сборную, записав на свой счет три гола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше