Двое российских тяжелоатлетов стали чемпионами Европы

Россияне Татьяна Каширина и Руслан Албегов завоевали золотые медали первенства Европы по тяжелой атлетике, завершившегося в турецкой Анталии. Об этом сообщает Sports.ru.

Каширина выиграла золото в весовой категории свыше 75 килограммов, показав лучший результат как в рывке (145 килограммов), так и в толчке (183 килограмма). В сумме она подняла 328 килограммов, повторив мировой рекорд китаянки Чжу Лулу, установленный в ноябре 2011 года. Второй в категории свыше 75 килограммов стала еще одна россиянка Юлия Коновалова с результатом 121+153.

Албегов стал победителем в категории свыше 105 килограммов, подняв в сумме 429 (191+238) килограммов. В той же категории четвертым стал еще один российский спортсмен Андрей Козлов, пропустивший вперед немца Маттиаса Штайнера и Иракли Турманидзе из Грузии.

Ранее россияне в Анталии уже завоевали три золотых медали - чемпионами Европы стали Оксана Сливенко, Ольга Зубова и Давид Беджанян. Кроме того, Максим Шейко завоевал серебро, Светлана Черемшанова, Елена Шадрина, Виктория Савенко и Аслан Бидеев - бронзу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше