Кабул отбил нападение талибов

Правительство Афганистана заявило о прекращении столкновений в центре Кабула между сотрудниками сил безопасности и членами движения "Талибан", передает Reuters. При этом местные СМИ сообщают, что перестрелки все еще продолжаются, а Agence France-Presse уточняет, что полиция все еще выбивает оставшихся боевиков из правительственного квартала афганской столицы.

В результате ожесточенных перестрелок, вспыхнувших 15 апреля в Кабуле и других афганских городах, были убиты по меньшей мере 19 боевиков-талибов, включая нескольких смертников. Со стороны правительственных сил убитых нет, но есть десятки раненых.

В Кабуле боевики атаковали государственные учреждения и представительства международных организаций. Нападению, в частности, подверглось здание парламента Афганистана, расположенное рядом с посольством РФ. Боевики захватили несколько зданий.

"Талибан" заявил, что главной целью атаки были посольства США, Великобритании и Германии, которые являются союзниками по антитеррористической коалиции. Члены движения назвали обстрел началом "весеннего наступления".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше