Евгений Кузнецов останется в ХК "Трактор"

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Кузнецов заявил, что собирается подписать новое двухлетнее соглашение со своим нынешним клубом - челябинским "Трактором". Об этом сообщает РИА Новости. По словам 19-летнего Кузнецова, он не рассматривал варианты с переходом в какой-либо другой российский клуб.

"Было тяжелое решение, я поговорил с родителями и решил остаться в Челябинске на два года", - приводит слова Кузнецова РИА Новости. Хоккеист заявил, что контракт с командой еще не подписан.

Также 19-летний хоккеист отметил, что не рассматривал варианты с переходом в какой-либо другой российский клуб. Основным претендентом на Кузнецова назывались уфимский "Салават Юлаев" и питерский СКА.

Ранее Кузнецов заявил, что не намерен переезжать в Национальную хоккейную лигу после нынешнего сезона. В 2010 году хоккеист был задрафтован клубом "Вашингтон Кэпиталс".

В нынешнем сезоне Кузнецов помог "Трактору" дойти до полуфинала Кубка Гагарина, где челябинцы уступили омскому "Авангарду". В составе молодежной сборной России в 2011 году Кузнецов стал чемпионом мира, в 2012 году хоккеист выиграл серебряные медали мирового первенства. С сезона-2011/12 Кузнецов на регулярной основе вызывается в основную сборную России. В настоящее время игрок в составе национальной команды готовится к чемпионату мира, который пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше