Акции "CTC Медиа" выросли на 5 процентов на новостях о росте прибыли

Акции медиахолдинга "СТС Медиа" на торгах 3 мая выросли на 6,5 процента на фоне новостей о росте прибыли за январь-март 2012 года на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В начале торгов 3 мая стоимость ценных бумаг увеличилась до 11,73 доллара, тогда как цена закрытия предыдущего дня составила 11 долларов за акцию ("СТС Медиа" торгуется на Nasdaq). По состоянию на 18:20 по Москве акции медиахолдинга торгуются по 11,3 доллара.

3 мая "СТС Медиа" сообщила о росте прибыли в первом квартале 2012 года до 32,6 миллиона долларов по сравнению с 22,8 миллиона годом ранее. Выручка увеличилась на 15 процентов до 191 миллиона долларов.

Индекс Nasdaq к этому же времени упал на 0,4 процента. Другие ведущие индикаторы американских фондовых рынков - Dow Jones и S&P 500 - также снижаются на 0,3 процента каждый. Индексы падают на фоне новостей о снижении розничных продаж, которое может свидетельствовать о сокращении объема потребительских расходов.

Вместе с этим в США 3 мая стало известно о самом большом падении первичных заявок на пособие по безработице с мая 2011 года. За неделю, которая завершилась 28 апреля, показатель упал на 27 тысяч до 365 тысяч заявок.

Российские индексы ММВБ и РТС в четверг упали на 0,22 и 0,59 процента соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше