Полиция насчитала 8 тысяч участников "Марша миллионов"

На Калужской площади, где начался оппозиционный "Марш миллионов", к 16:00 собрались около восьми тысяч человек. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

Организаторы шествия утверждают, что акция собрала 10-20 тысяч человек. В блогах пишут о 30 тысячах участников акции.

Столичные власти согласовали шествие и митинг оппозиции с числом участников в 5 тысяч человек.

"Марш миллионов" пройдет по Большой Якиманке и Большой Полянке через Малый Каменный мост до Болотной площади, где в 17:30 начнется митинг. Акция приурочена к предстоящей инаугурации избранного президента России Владимира Путина, которая состоится 7 мая.

В связи с массовыми мероприятиями в Москве усилены меры безопасности. Сотрудники полиции и ОМОНа стянуты к Болотной площади. Кроме того, ГУ МВД сообщило о перекрытии Манежной площади - по официальной формулировке, в связи с подготовкой праздничного парада 9 мая. Оппозиционеры ранее заявляли о намерении вечером 6 мая провести на Манежной площади несогласованную акцию.

Ранее 6 мая оппозиционные шествия и митинги прошли в целом ряде городов России, в том числе в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске, Томске, Челябинске и Архангельске. Акции оказались немногочисленными - в каждой из них приняли участие от нескольких десятков до полутора сотен человек.

В 18:00 в Москве начнется массовая акция Общероссийского народного фронта, посвященная годовщине его создания. Организаторы акции намерены собрать на Поклонной горе 50 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше