Хоккеист сборной Швеции перешел в ярославский "Локомотив"

Защитник сборной Швеции по хоккею Стаффан Крунвалль, который провел сезон-2011/12 в череповецкой "Северстали", стал игроком ярославского "Локомотива". 29-летний хоккеист заключил с "Локомотивом" контракт на два года. Об этом сообщает шведское интернет-издание Hockey Sverige. На сайте "Локомотива" информации о подписании соглашения с Крунваллем пока нет.

"Локомотив", пропустивший чемпионат КХЛ сезона-2011/12 из-за авиакатастрофы, в которой погибли игроки и тренеры, вернется в КХЛ в сезоне-2012/13. В настоящее время клуб ведет активную трансферную кампанию.

"Локомотив" уже усилил ряд известных игроков, в том числе защитник Виталий Вишневский из питерского СКА, форварды Виктор Козлов из уфимского "Салавата Юлаева" и Микелис Редлихс из рижского "Динамо", а также вратарь Виталий Колесник, выступавший за "Салават". Тренировать ярославскую команду в сезоне-2012/13 будет американец Том Роу.

Крунвалль за свою карьеру играл в нескольких шведских клубах, а также в НХЛ - за "Торонто Мейпл Лифс", "Вашингтон Кэпиталс" и "Калгари Флеймс". В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 защитник провел за "Северсталь" 52 матча и набрал 17 очков (четыре гола и 13 передач).

В составе сборной Швеции Крунвалль в 2011 году стал серебряным призером чемпионата мира. На ЧМ-2012 он провел четыре матча и отдал одну голевую передачу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше