Сеть салонов Nokia в России станет Samsung

Компания "Носимо", которая управляет сетью фирменных магазинов Nokia в России, отказалась от сотрудничества с финской компанией и намерена заключить договор с ее конкурентом - корейской Samsung. Об этом пишет в номере от 10 мая газета "Ведомости", ссылаясь на официальных представителей Samsung. В свою очередь, "Известия" пишут, что сделка была заключена 5 мая. В самой "Носимо" пока подтверждают лишь факт переговоров с корейцами.

Слухи о том, что "Носимо" намерена отказаться от сотрудничества с финнами, появились по крайней мере месяц назад, когда об этом со ссылкой на анонимный источник написала газета "Ведомости". 7 мая портал ruRetail писал, что "Носимо" направила предложения о сотрудничестве в "Евросеть" и в re:Store Retail Group. При этом в компании подчеркивали, что о продаже бизнеса речи пока не идет.

На долю "Носимо" приходилось около пяти процентов продаж Nokia. Кроме того, сделка "Носимо" с Samsung может нанести финнам репутационный ущерб, так как корейцам перейдет в том числе и флагманский магазин Nokia на Тверской улице в Москве.

Всего "Носимо" управляла более чем 40 салонами связи Nokia. Когда именно они сменят вывеску на Samsung, пока непонятно.

Nokia и Samsung - главные конкуренты на рынке мобильных телефонов. Весной 2011 года сообщалось, что финны впервые с 1998 года уступили Samsung звание крупнейшего продавца мобильников в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше