Из сборной России по хоккею отчислили запасного игрока

Форвард череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Вадим Шипачев, который тренировался со сборной России в Стокгольме на чемпионате мира, покинет национальную команду. Об этом сам хоккеист заявил РИА Новости.

Со сборной России продолжат тренироваться нападающие Владимир Тарасенко из СКА и Александр Бурмистров из "Виннипег Джетс", которые претендуют на два оставшихся места в заявке команды на мировое первенство.

По информации СМИ, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов намерен дождаться окончания четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Вашингтон Кэпиталс" и "Нью-Йорк" Рейнджерс". В случае поражения "Вашингтона" в седьмом матче Билялетдинов намерен пригласить форвардов "Кэпиталс" Александра Овечкина и Александра Семина.

10 мая тренерский штаб российской сборной внес в заявку на чемпионат мира голкипера "Югры" Михаил Бирюкова, а также защитников Евгения Рясенского из московского ЦСКА и Евгения Бирюкова из магнитогорского "Металлурга", закрыв позиции вратарей и защитников.

Очередной матч на турнире сборная России проведет 10 мая с Данией. Начало встречи в 18:15 по московскому времени. Прямую трансляцию игры будет вести телеканал "Россия 2".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше