ЦСКА выиграл у "Панатинаикоса" в "Финале четырех" Евролиги

Московский ЦСКА выиграл у "Панатинаикоса" в "Финале четырех" Евролиги со счетом 66:64. Прямую трансляцию полуфинального матча, состоявшегося в Стамбуле 11 мая, вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт Плюс"; "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой игры.

После первой четверти ЦСКА проигрывал греческому клубу со счетом 15:29, однако уже к концу второй армейцы сократили отставание до двух очков. В третьей и четвертой четвертях игра была равной, но в концовке встречи, при счете 60:64, ЦСКА удалось провести несколько удачных атак и добиться победы. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков.

В финале ЦСКА встретится с победителем другой полуфинальной пары "Олимпиакос" - "Барселона". Эти команды сыграют между собой позднее 11 мая.

ЦСКА ранее дважды выигрывали баскетбольную Евролигу - в 2006 и 2008 годах. Действующим чемпионом является "Панатинаикос".