Врачи опровергли сообщения о смерти пятой жертвы ДТП на Ставрополье

Число погибших в результате ДТП с автобусом, перевозившим детский ансамбль, по-прежнему составляет четыре. Об этом вечером в воскресенье заявил РИА Новости заместитель главного врача горбольницы Пятигорска Владимир Рогов.

Таким образом, Рогов опроверг распространенные ранее сообщения ГИБДД Кабардино-Балкарии о пятой жертве автоаварии. По словам замглавврача, четыре ребенка остаются в крайне тяжелом состоянии.

Рогов также отметил, что "даже прибывшие для консультации краевые специалисты отметили высокий уровень проведенных детям операций".

Напомним, ранее представительница пресс-службы ГИБДД МВД РФ по Кабардино-Балкарии рассказала агентствам, что одна из девочек, находившаяся в крайне тяжелом состоянии, умерла.

ДТП с автобусом, в котором учащиеся школы искусств города Тырныауз в КБР ехали на Всероссийский конкурс юных дарований в Железноводск, произошло около 12:20 возле поселка Иноземцево под Пятигорском на трассе М-29. По одним данным, водитель ПАЗа с детьми задел по касательной автобус MAN, когда совершал обгон, по другим - MAN врезался в ПАЗ, когда тот притормозил перед участком, где велись ремонтные работы. Как бы то ни было, ПАЗ ударился об отбойник и вылетел в кювет. Погибли два ребенка и две женщины, в пятигорскую больницу доставлены 15 детей и двое взрослых, в том числе водитель.

По факту ДТП на Ставрополье возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Выяснилось, что водители обоих столкнувшихся автобусов ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше