Израильский телеканал построил студию-бункер

Израильская телекомпания IBA (The Israel Broadcasting Authority) построила подземную студию в городе Хайфа, которая позволит компании не прерывать вещание во время военных действий. Об этом сообщает портал The Israel National News.

Новая студия была представлена в понедельник, 14 мая. Студия находится на 7-метровой глубине, а толщина ее стен составляет 30 сантиметров. В студии помимо помещения для ведущего также есть радиобудка и аппаратная, которая отправляет телевизионный сигнал на поверхность.

Генеральный директор IBA Йони Бен-Менахем заявил, что телестудия-бункер была построена на случай чрезвычайных ситуаций. Как сообщает NHK, в 2006 году IBA была вынуждена прервать прямой эфир, когда шиитская военизированная группировка "Хизбалла" начала ракетный обстрел Хайфы. Подземные телестудии также построят в Иерусалиме и Тель-Авиве.

В последние месяцы в СМИ стала появляться информация о том, Израиль планирует в ближайшее время нанести удары по иранским ядерным объектам. В феврале 2012 года министр обороны США Леон Панетта заявил, что Израиль может начать военные действия уже в конце весны текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше