Новозеландский студент выставил на аукцион свое имя

Студент из новозеландского Окленда выставил на онлайн-аукцион право присвоить ему новое имя, сообщает stuff.co.nz. Тот, кто сделает максимальную ставку, получит возможность выбрать любое (по условиям соглашения между сторонами, имя не должно быть оскорбительным или обидным) второе имя Алексу Джеймсу Брауну, то есть, заменить имя Джеймс на свой вариант.

Житель Окленда рассказал, что решил выставить имя на торги, так как сейчас ограничен в средствах. Он взял кредит на учебу, и пока не в состоянии оформить еще один.

По словам 18-летнего Брауна, вырученные деньги он намеревается вложить в создание хостинг-компании. Студент подчеркнул, что считает свою идею удачной, так как в Новой Зеландии очень мало компаний по предоставлению веб-хостинга, имеющих собственные серверы в стране. Новозеландец отметил, что его фирма сможет предоставлять клиентам весьма недорогой хостинг.

Браун надеется выручить за свое имя около пяти тысяч долларов. На момент написания заметки лот на аукционе Trade Me был оценен 1 тысячу 42 доллара. При этом новозеландский студент отметил, что 20 процентов из конечной ставки будут переданы в тот благотворительный фонд, который выберет покупатель.

Смена имени обойдется Алексу Джеймсу в 180 долларов. Покупатель сможет присутствовать на процедуре регистрации нового имени. Браун будет носить новое имя в течение десяти лет, и укажет его на своих визитках, а также в профайлах в социальных сетях.

Аукцион завершится в субботу, 19 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше