Состояние здоровья Хосни Мубарака резко ухудшилось

Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака, осужденного на пожизненное заключение, резко ухудшилось, сообщает Reuters.

Согласно данным тюремных врачей, 84-летнему заключенному за последние часы пять раз пришлось делать искусственную вентиляцию легких. В этой связи медики рекомендовали немедленно перевести Мубарака в военный госпиталь, где ему можно оказать квалифицированную помощь.

Как отметили врачи, самочувствие экс-президента пошатнулось на фоне пережитого нервного потрясения, тяжелой депрессии и роста кровяного давления. Все это стало следствием приговора, оглашенного ему в минувшие выходные.

Точный диагноз Мубарака публике не называется, однако ранее в Египте ходили слухи, что он уже долгое время страдает раком.

Суд приговорил бывшего главу государства к пожизненному заключению, приняв во внимание его роль в организации силовых разгонов акций оппозиции в начале 2011 года. В январе-феврале того года в результате столкновений демонстрантов с полицией были убиты более 300 человек. Тем не менее, египетская революция победила, после чего Мубарак и многие его соратники были взяты под стражу и предстали перед судом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше