Южный вышел в четвертьфинал турнира в Германии

Российский теннисист Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира в немецком Галле. В матче второго круга россиянин, занимающий 31-е место в рейтинге теннисистов-профессионалов, обыграл 20-ю ракетку мира Александра Долгополова из Украины со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

За выход в полуфинал соревнований Южный поспорит с победителем матча между чехом Радеком Штепанеком и Седриком-Марселем Штебе из Германии.

Тем временем на женском турнире в английском Бирмингеме россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг, обыграв Сесиль Каратанчеву из Казахстана со счетом 7:6, 6:3. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с победительницей матча между британкой Лорой Робсон и Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Также в третий круг соревнований в Бирмингеме вышла Елена Веснина, которая обыграла американку Кристину Макхэйл со счетом 6:1, 1:6, 7:5. Следующая соперница россиянки определится во встрече американки Мелани Удин и Мишель Ларшер де Бриту из Португалии.

На женском турнире в австрийском Бад-Гаштайне Нина Братчикова проиграла в матче первого круга американке Джилл Крэйбас со счетом 5:7, 3:6.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше